Тамбов Вторник, 23 апреля
Общество, 17.03.2020 20:15

В школах, ВУЗах и техникумах региона объявлен карантин

Это профилактическая мера введена в связи с противодействием распространения коронавируса.

Студенты ТГТУ и ТГУ им. Г.Р. Державина перешли на дистанционное обучение. На сайтах образовательных организаций опубликована соответствующая информация. Приказ о нововведении подписал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. В исполнение этого документа необходимо обеспечить реализацию образовательных программ в полном объеме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

– Мы осознаем свою ответственность за здоровье студентов и в то же время мы должны выполнить обязательства по качественной подготовке своих выпускников. Мы готовы работать в новых условиях, – отметил ректор ТГУ Владимир Стромов. 

Колледжи и техникумы в Тамбовской области также перешли на дистанционное обучение.

С 17 марта начались досрочные каникулы у школьников. Детей распустили по домам. Обучение также будет проходить на удалённом доступе. Занятия также приостановлены в организациях дополнительного образования. 

Карантин продлится до 31 марта.

В детские сады малышей пока водят. Родителей призывают ответственно относиться к сложившейся ситуации и не приводить в группы детей с признаками гриппа и ОРВИ.

Источник фото

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
карантинТамбовинститутТГТУТГУстудентыкоронавирусновости ТамбоваИрина Летунова
0
0