Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 21.10.2022 11:59

В соцучреждения Тамбовской области поставили фальсификат сыра

Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям в ходе проверки не удалось установить производителя продукции.

Специалисты ведомства обнаружили поставки молочной (по заявлению поставщика) продукции несуществующего в реальности производителя в социальные учреждения Тамбовской области. 

В ходе проверки установлено расхождение в документах индивидуального предпринимателя Мордасова В.А на поставку 300 килограммов сыра. Если говорить более предметно, то система сертификации грузов и ветеринарного контроля ФГИС «Меркурий» показала, что производителя сыра (ООО «Белвкусидея») в реальности не существует. Кроме того, по результатам отобранных проб выяснилось, что сырьевой состав не соответствует нормам – в сыре обнаружены растительные жиры. 

Для предотвращения поставок «молочки» неизвестного происхождения площадка вышеуказанного производителя исключена из системы, а ООО «Белвкусидея» признано фантомом. В управлении Россельхознадзора уже предупредили управление социальной защиты и семейной политики Тамбовской области, социальные учреждения и правоохранительные органы. 

Напомним, что недавно при отборе проб продукции животного происхождения в социальных учреждениях Тамбовской области также выяснилось, что в один из детских садов поставляли замороженную говяжью печень без какой-либо маркировки, а ещё мясо птицы без ветеринарно-сопроводительных документов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионсоциальные учрежденияпоставкафальсификатсырЮлия Радченко
0
0