Тамбов Вторник, 23 апреля
Происшествия, 03.11.2022 12:50

В Тамбове хулиганы разрисовали свежепокрашенный фасад дома на Интернациональной

Уличных «художников» зафиксировали камеры видеонаблюдения, ведётся розыск «Пикассо и Дали».

Городские власти Тамбова сообщают об очередном акте вандализма, зафиксированном камерами видеонаблюдения в самом центре города. Неизвестные хулиганы нарисовали яркое граффити на фасаде свежеотремонтированного дома №92 на улице Интернациональной.

Как сообщают городские власти, огромная уродующая надпись появилась здесь в ночь с 1 на 2 ноября. Самое неприятное в этой истории – тот факт, что кровля и фасад дома №92 по улице Интернациональной в этом году ремонтируются в рамках программы капитального ремонта. Свежее на свежем, так сказать.

«Системы видеонаблюдения позволили зафиксировать акт вандализма. Материалы переданы в правоохранительные органы», – сообщают городские власти и призывают жителей своевременно сообщать о фактах вандализма, свидетелями которых они стали.

«Если вы стали свидетелем того, что кто-то рисует  на стене дома, ломает лавочки, переворачивает урны или выкапывает посаженные деревья — не проходите мимо, фиксируйте и сообщайте в администрацию города, либо в правоохранительные органы», – говорится в сообщении. 

Неравнодушие и участие в добрых делах и позволяют становиться Тамбову лучше, добавляют власти.

В общем, не оценили они творчество тамбовских Бэнкси. Впрочем, обычному человеку вообще, сложно понять, что таким образом пытаются сообщить художники (от слово «худо»), тем более, что эти сообщения иногда выходят за рамки законов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: VK.COM/MAXIM_KOSENKOV

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородпроисшествиевандализмграффитидомрисунокремонтВиктор Семёнов
0
0