Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 24.06.2021 13:35

В Тамбове ко Дню молодёжи подготовили спортивные и интеллектуальные мероприятия

День молодёжи попал в «список удачных праздников», праздничные мероприятия которых не стали отменять из-за пандемии. Конечно же, про ограничения никто не забыл, но праздник обещает быть насыщенным.

Сам День молодёжи традиционно празднуется 27 июня, однако мероприятиям, приуроченным к нему, дадут старт в субботу, 26 июня. В рамках программы ««Молодость объединяет» (#молодежьзаЗОЖ) запланированы различные активности: в течение дня будут работать площадки по различным спортивным направлениям, а также мастер-классы. Участие бесплатное, однако необходимо предварительно зарегистрироваться в группе Дома молодежи Тамбовской области.

8G6IAHWMXUQ.jpg

В этом году молодых тамбовчан ждёт не только традиционная «Уличная латина» (0+), но и фитнес (16+), квиз (16+), турнир по маджонгу (16+), мастер-класс по рисованию (16+), kangoo jumps (16+), йога (16+), проект «Тихая улица» (16+).

«Тихая улица» - мероприятие, в котором участники попадут в захватывающее приключение, благодаря наушникам. Интересные правила игры, заключающиеся в простых движениях под самые разные композиции, превратят прогулку в аудио приключение. Мероприятие пройдёт на площади Музыки с 14:00 до 16:00.

- День молодежи в этом году пройдёт под девизом «Молодёжь за ЗОЖ». В связи с этим в муниципалитетах региона планируется организовать маршрут велокросса по значимым местам населенного пункта. Велокроссы будут проходить целую неделю с 21 по 27 июня. В эти же дни планируются неформальные встречи глав муниципалитетов с представителями активной молодежи, обсуждение инициатив и проектов молодых людей. В социальных сетях будет запущен конкурс, участникам которого предлагается выложить фотографии в социальных сетях с хештегом #покамымолоды и рассказом о том, какие возможности открыты перед молодёжью в наше время, - рассказала Ирина Конева, начальник отдела по работе в сфере государственной молодежной политики Дома молодёжи Тамбовской области.

На всех площадках, которые подготовлены ко Дню молодёжи, будут раздавать специальные жетоны. Они пригодятся в конце праздника.

- Итогом Дня молодёжи станет онлайн-концерт, где проведут лотерею среди участников праздника и разыграют призы. Присоединиться к концерту можно в группе Дома молодёжи Тамбовской области Вконтакте, - прокомментировал директор Дома Молодёжи Тамбовской области Сергей Богомолов.

При проведении мероприятий Дня молодёжи будут соблюдены все противоэпидемиологические меры. Однако не стоит забывать и про аномальную жару. Берите кепки, панамы, очки и пейте побольше воды.

Возрастное ограничение 12+

Фото: Дом молодёжи Тамбовской областиvetumtrud.livejournal.com

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородафишамероприятияДень молодёжипраздникактивностьспортКит Сергеевич
0
0