Тамбов Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 07.06.2017 14:33

В Тамбове выберут лучшего тренера-преподавателя

Конкурс среди тренеров проводился в восьмой раз и направлен на выявление самых результативных наставников и поощрении работников данной сферы. 

 Победители конкурса получат единовременно по 36 тысяч рублей. 

- Исходя из опыта прошлых лет порядка 80-90 специалистов из городов и районов области подают документы в конкурсную комиссию. Среди всех претендентов будут выбраны лишь 20 самых результативных, - сообщает пресс-служба регионального управления спорта. 

Победителей определят по количеству набранных баллов. 

Среди критериев оценки: подготовка спортсменов-разрядников, мастеров спорта, участие в организации и работе спортивных классов, проведении спортивного лагеря, участие воспитанников в соревнованиях различного уровня и другие. 

Стоит отметить, что сельским тренерам трудно конкурировать с городскими специалистами. Однако организаторы предусмотрели для представителей районов преференцию. 

Тренерам-преподавателям, работающим в селе, общее количество очков начисляется с коэффициентом «2», то есть умножается на два. На коэффициент «3» умножаются баллы тренеров-преподавателей по олимпийским видам спорта. По игровым – на «4». 

По условиям конкурса, тренеры, воспитанники которых включены в основные составы сборных команд страны по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам, идут вне конкурса. 

Напомним, что годом ранее наибольшее количество баллов набрал тренер-преподаватель отделения тхэквондо ДЮСШ №1 г. Тамбова Андрей Александрович Ким. 

Его воспитанники – члены сборных команд России, победители и призеры чемпионатов Европы и мира.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
тренерыспортсменыконкурспобедители
0
0