Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 22.04.2021 12:24

В Тамбове высадят почти 4 миллиона цветов

Работа по озеленению города уже началась.

Несмотря на плохую погоду, работники дирекции благоустройства и озеленения уже начали высаживать цветы на городские клумбы. Традиционно, первые цветы  в городе появляются в сквере Сочи на Набережной - 26 апреля здесь отметят День памяти жертв ядерных катастроф.

Сквер украшают фиалками Виола Виттроку. 12 тысяч Анютиных глазок, как их ещё называют в народе, будут радовать горожан несколько недель. Затем, когда фиалки отцветут, их заменят другими не менее красивыми цветами.

- У нас начинается сезон массовой высадки цветов и деревьев, кустарников по всему городу. Будем смотреть по тюльпанам. Если тюльпаны у нас к 9 Мая отцветут, то на этом месте мы будем высаживать другие цветы: петунии, бегонии и многое другое, - рассказывает главный агроном МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» Надежда Новикова.

По словам работников зеленхоза, в этом году цветов в городе станет больше. Всего на клумбы высадят около четырёх миллионов цветов. Также в планируется посадить несколько сотен деревьев и кустарников.

Фото: пресс-служба Администрация Тамбова

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородцветыдеревьяблагоустройствовысадкасезонАрина Ларина
0
0