Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 06.07.2021 10:14

В Тамбове жители Чичканова протестуют против строительства мотеля рядом с их домом

Ранее на этом месте планировали построить автосервис, затем магазин.

История с застройкой зелёной зоны рядом с многоэтажкой по Чичканова, 131, в районе Северной площади, получила неожиданное продолжение. Казалось бы, между городскими властями, собственником участка и жильцами соседнего дома найден компромисс, но не тут-то было.

Напомним, в 2013 году среди деревьев появился забор – здесь начали строить автосервис. Заложили фундамент и на этом закончили. В таком виде законсервированная стройка простояла вплоть до 2020 года. В прошлом году у земельного участка появился новый собственник Пётр Полтораченко, который планировал открыть здесь продуктовый магазин. Тогда жильцы дома обратились к городским властям с просьбой как-то сохранить зелёную зону. Экс-глава администрации города Наталия Макаревич пообещала, что хуже точно не станет – найдут решение, которое устроит всех.

Был разработан проект будущей зелёной зоны, в который жильцы даже внесли свои коррективы. Собственник пообещал сохранить деревья,  благоустроить и спорную территорию  «за забором», и прилегающую к нему внешнюю часть. Вроде бы и договорились. Но в администрации города произошла смена руководства, свои планы поменял и собственник участка.

Теперь на зелёной зоне около многоэтажки планируют построить мотель. Сейчас Полтораченко пытается получить разрешение на строительство мотеля, объекта придорожного сервиса, по Чичканова, 131А на четыре номера с парковкой на первом этаже. И если с магазином  местные жители уже почти смирились, то строительство мотеля вызвало у них бурный протест. Жильцы  многоэтажки подобного соседства категорически не желают.

На одном из последних заседаний гордумы вопрос застройки участка был озвучен. Врип главы администрации Тамбова Максим Косенков пообещал разобраться в сложившейся ситуации, но конкретного ответа пока нет.

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгороджителиЧичкановапротестстроительствомагазинмотельАрина Ларина
0
0