Тамбов Суббота, 27 апреля
Политика, 15.03.2024 08:55

В Тамбовской области открылись избирательные участки

На выборах Президента РФ проголосовать можно в течение трёх дней с 15 по 17 марта.


В Тамбовской области в 8 утра в пятницу открылось более 800 избирательных участков, на которых можно отдать свой голос за одного из кандидатов на пост Президента РФ.

Эти участки будут работать до 20 часов. Жители тамбовской области уже голосуют, при этом каких-либо нарушений не фиксируется, избирательные комиссии работают в штатном режиме.  Здесь же работают волонтёры, которые помогают гражданам найти свои участки и добраться до них. Для впервые голосующих избирателей комиссии приготовили памятные сувениры.

За выборами можно наблюдать в режиме онлайн, для этого в Пушкинской библиотеке организовали общественный штаб по наблюдению за выборами, где устроен мониторинг видеоинформации, поступающей с участков.

В регионе создан и специальный пресс-центр, где можно получить актуальную информацию о ходе выборного процесса.

Тамбовчане могут также узнать адрес своего избирательного участка на сайте ЦИК РФ и в приложении Центральной избирательной комиссии в социальной сети «ВКонтакте», а также на портале Госуслуг. 

Чтобы проголосовать на выборах, избирателям необходимо захватить с собой паспорт. Прийти на участки можно в любой из трёх дней – с 15 по 17 марта.

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости Тамбовской областиТамбовская областьрегионполитикавыборыголосованиеизбирательные участкиоткрытиеновости Тамбовская область
0
1