Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 14.12.2022 11:25

В Уварово реконструировали старый аварийный мост через ручей Подгорный

Мост соединяет две части города и три улицы. 

В правительстве региона сообщили, что мост через ручей Подгорный в Уварово открыли досрочно. До этого объект инфраструктуры находился в плохом состоянии и числился «бесхозным». Мост буквально построили заново. 

Жители райцентра давно просили реконструировать мост, который вызывал у них опасения. Объект очень важный – он соединяет южную и северную часть города, а также ведёт к трём улицам, расположенным через ручей. Им пользуются как пешеходы, так и автомобилисты. 

Летом реконструкцию моста включили в программу «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». Торги выиграло ООО «Мостострой», предложив на аукционе 91 миллион 500 тысяч рублей. Сначала рабочие демонтировали старые и опасные конструкции, после построили новые подходы к мосту, положили два слоя асфальтового покрытия, сделали тротуар, смонтировали ограждение и освещение. 

Подрядчик приступил к работе в августе,  и должен был успеть  до 31 декабря. Объект инфраструктуры удалось реконструировать досрочно – мост уже открыли. 

Добавим, что это высоководное сооружение, поэтому ему не страшен паводок, что тоже немаловажно. Вспомните, как весеннее половодье «разрезало» село Перевоз Ржаксинского района на части. Проехать и пройти в другую часть селения оказалось невозможно из-за низководного моста.

Напомним, что в начале года на ремонт автодорог и мостов выделено 1,4 миллиарда рублей. К ремонту планировалось 68 км автомобильных дорог и 186,2 погонных метров мостов.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Правительство Тамбовской области

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионУвароворемонтаварийный мостручей ПодгорныйреконструкцияЮлия Радченко
0
0