Тамбов Четверг, 28 марта
Общество, 07.02.2023 16:21

Власти Мичуринска решили продать земельный участок без ведома его владельца

Работник администрации не стал утруждать себя соблюдением процедур.

В пресс-службе прокуратуры области рассказали, что после прокурорской проверки в администрации Мичуринска следователи СУ СКР по Тамбовской области возбудили уголовное дело о халатности. 

Выяснилось, что в администрации наукограда одобрили горожанке выкуп земельного участка, который в порядке пожизненно наследуемого владения давно принадлежит другому человеку. Абсурда добавляет и то, что такую землю по закону нельзя продать ни при каких условиях, ведь сам участок принадлежит государству. 

Всё дело в том, что специалист администрации, занимавшийся этим вопросом, попросту забыл свои служебные обязанности: не стал запрашивать дюже не интересные бумажки из архива, Росреестра, смотреть какие-то там планы и схемы. А кому это надо? Так что, разрешение на заключение договора купли-продажи чужого участка легко и просто выдали. Но работа оказалась ответственнее, чем просто перекладывать скрепки с одного стола на другой, поэтому на должностное лицо завели уголовное дело. 

Удивляет ещё и то, что обычно на ошибках принято учиться, а такое происходит в здании муниципалитета не впервые. В июле прошлого года прокуратура заинтересовалась тем, что с 2019 года происходят странные вещи с торговыми павильонами и объектами в Мичуринске. 

Оказалось, что замглавы городской администрации немотивированно отказывал предпринимателям в размещении нестационарных торговых объектов на улицах города. Отказы он обосновывал отсутствием необходимости установки торговых точек по указанным в заявлении предпринимателей адресам. А сам вносил другие ларьки и павильоны в городскую схему нестационарных торговых объектов для своей тёщи. Дело возбужденное по факту преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере) всё ещё расследуется.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: minzdrav.astrobl.ru

Юлия Радченко

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионпродажаземельный участоквладелецМичуринсквластьЮлия Радченко
0
0