Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 31.08.2020 17:39

Яндекс.Лицей в регионе объявил очередной набор учащихся

В отборе смогут поучаствовать школьники 8-9 классов.

Для поступления нужно пройти тест на логическое мышление и собеседование с одним из сертифицированных преподавателей Я.Лицея. Отбор проводится с 30 августа по 10 сентября.

Насчёт обучения: оно в лицее двухгодичное. В первый год школьники изучают язык программирования Python, который используют YouTube, НАСА и Яндекс (достоверность этого утверждения не проверяли, проверим на слово Яндексу). На втором году обучения изучают основы промышленного программирования и работу над учебными проектами. На выходе из школьника будет готов джуниор-программист, умеющий создавать собственные чат-боты, игры и веб-приложения. 

Яндекс.Лицей в регионе работает на четырёх площадках: школы №22, №1, в тамбовском “Сколково” и в новом Центре цифрового образования детей “IT-куб.Тамбов”, открытие которого состоится завтра. В этих школах занятия будут проводиться дважды в неделю во второй половине дня. А вот ученики Лицея №14 имени А.М. Кузьмина будут учиться по программе Яндекс.Лицея в рамках основной школьной программы. В зависимости от ситуации с коронавирусом, занятия будут проходить в очном или дистанционном режиме. 

Фото: press.tstu.ru

Мария Верлина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовдетишкольникиобучениеЯндекслицейобразованиеМария Верлина
0
0