Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 18.01.2018 14:48

Желающим окунуться в иордань обеспечат безопасность

Как мы уже рассказывали, в Тамбове оборудованы два места для иорданей. 

Первое из них весьма традиционно - у Моста влюбленных, другое в этом году организовано здесь же, на набережной, на выходе с ул. М. Горького. 

Толщина льда в этих местах соответствует необходимым параметрам, но в целях безопасности тамбовчан просят не выходить на лед большими группами во избежание несчастного случая. От места у Покровского храма отказались, так как оно не проходит по толщине льда. 

Накануне в администрации города Тамбова состоялось совещание с участием всех ответственных за проведение мероприятия городских служб, а также представителей УВД и МЧС. 

Определен и график организации движения общественного транспорта. 

- Для того, чтобы обеспечить безопасность участников, движение по улице Набережной будет перекрыто с 18 часов 18 января до окончания мероприятия на участке от ул. М. Горького до ул. Ленинградской. Поперечные улицы при этом оставят свободными для парковки автомобилей и для пешеходов. Также до 1 часа ночи 19 января будет организована работа общественного транспорта, чтобы после праздничной службы в храме все желающие смогли добраться домой, - сообщили в пресс-службе городской администрации . 

В этот вечер на Набережной будут дежурить представители полиции и МЧС. В местах проведения купаний уже установлены дополнительные фонари, также в ночь на Крещение на улице Набережной уличное освещение отключаться не будет. Для горожан будут организованы палатки с горячим чаем и выпечкой с 9 часов вечера. 

- Место купания традиционно будет зарежимлено полицией, пропуск через КПП, в нетрезвом состоянии нежелательно появляться на данном мероприятии, - говорит председатель комитета по предупреждению ЧС, общественной безопасности и охране окружающей среды Валентин Старостин. 

Специалисты МЧС просят горожан при проведении мероприятия массово не выходить на лед, так как толщина льда на сегодняшний день здесь, где М. Горького, 17 см, где мост влюбленных – 20 см.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
прорубьКрещениекупаниеиорданьновости Тамбовановости Тамбовской области
0
0