Тамбов Четверг, 18 апреля
Экономика, 21.10.2022 15:37

Бюджет Тамбовской области «поправился» почти на 3 миллиарда рублей

Областная Дума одобрила поправки в бюджет региона на текущий год.

Тамбовская областная Дума в пятницу приняла поправки в региональный бюджет, согласно которым доходы и расходы увеличиваются на сумму в 2,8 миллиарда рублей, сообщает пресс-службе регионального заксобрания.

Доходы увеличиваются за счет ожидаемого роста налоговых и неналоговых поступлений по налогу на прибыль, налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, доходам от продажи земельных участков, находящихся в собственности Тамбовской области, акцизам на пиво, налогу на профессиональный и по другим налогам.

Кроме того, в доходы бюджета записаны очередные безвозмездные поступления из федерального бюджета в сумме 982 миллиона рублей, которые будут направлены на реализацию некоего специального инфраструктурного проекта.

Дополнительные доходы будут в основном направлены на увеличение объема зарезервированных средств, предусматриваемых для решения задач, связанных с ухудшением геополитической и экономической ситуации.

Таким образом, с учётом поправок, параметры бюджета Тамбовской области в 2022 году по доходам составят 63,6 миллиарда рублей, по расходам - 67  миллиардов рублей.

Напомним, бюджет региона на этот год был принят депутатами в декабре прошлого года бездефицитным в размере 56,2 миллиарда рублей по доходам и расходам. 

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Виктор Семёнов

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионэкономикабюджетпоправкиувеличениеВиктор Семёнов
0
0