Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 11.12.2018 15:14

Как химический стал техническим...

Об истории становления технического университета говорили на встрече ветеранов, выпускников и студентов ВУЗа, которая состоялась в клубе любителей духовного кино. 

Встреча с ветеранами университета продолжила юбилейные мероприятия, посвящённые 60-летию ТГТУ (ТИХМа). 

SUX_7915.jpg

Гостям мероприятия представили уникальные Кадры кинохроники, архивные фотографии, связанные с университетом, его становлением и развитием. С воодушевлением зрители в зале узнавали интересные факты и события из истории ВУЗа. 

Ветераны университета поделились воспоминаниями, а особое внимание было уделено руководителям, в разные годы возглавлявшим вуз.

SUX_8062.jpg

В далеком 1958 году в областном центре был создан вечерний филиал Московского института Химического Машиностроения, в 65-м его преобразовали в тамбовский. 1993 год, когда химический стал техническим. Тогда и появился современный ТГТУ. 

SUX_8017.jpg

- Очень важно, что у нас сегодняшних сотрудников и студентов технического университета есть возможность общаться с теми, кто столько лет своей жизни отдал вузу, услышать, как зарождались традиции университета, которые мы бережно храним и сейчас, как наращивался тот кадровый, образовательный, научный потенциал, который сегодня является основой новых успехов, новых достижений, открытий и разработок. И, конечно, это возможность ещё раз сказать слова благодарности нашим ветеранам ТГТУ, - рассказала «Блокноту Тамбова» первый проректор университета Наталия Молоткова.

SUX_7910.jpg

Фото "Блокнот Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТГТУюбилейветераныисториявстречаТИХМновости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0