Тамбов Пятница, 19 апреля
АВТО, 09.09.2022 10:22

На трассе Тамбов-Пенза строят путепровод через железную дорогу

Сооружение позволит разгрузить движение на участке и избавить водителей от стояния в заторах.

Мольбы услышаны: в Тамбовской области на трассе Р-208 Тамбов – Пенза (или Тамбов-Рассказово для тех, кто за пределы региона особо  не выезжает) стартовало строительство путепровода через железную дорогу. Хорошая новость для автомобилистов: пропускать поезда и подолгу торчать в заторе вместе с сотней других усталых автомобилистов больше не придётся — можно будет просто проехать над железной дорогой по специальному мосту. Пробок и заторов, по идее, станет меньше, стресса для водителей и машинистов — тоже.



Четырёхполосный путепровод длиной 96 метров с автоподходами общей протяжённостью около 2 километров строят на 18-ом километре трассы (у посёлка Новая Ляда). Пока объект строится, «старые» направления перекрываться не будут — путепровод будет находиться немного правее трассы.

Изменится и схема движения: на «18-ом километре» появятся новая автостоянка, три новых съезда, 15 примыканий и одна автобусная остановка. 

Деньги на дорогу дали из резервного фонда Правительства России — объект важный, а «деревянные» на него (112 миллионов рублей) были обещаны региону в апреле этого года.

А теперь — ложку дёгтя: строительство путепровода планируют закончить не раньше 2024 года, не раньше. До тех пор десяткам тысяч автомобилистов, ежедневно проезжающим по межрегиональной трассе между Тамбовом и Пензой, придётся смириться с необходимостью пропускать поезда.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: ФКУ Упрдор Москва – Волгоград, Ирина Тен

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

Тамбовская областьрегионтрассаПензастроительствопутепроводжелезная дорогаМаргарита Ким
0
0