Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2022 16:38

Почти треть многоэтажек Тамбова стоит без адресных табличек

Все «безадресные» дома должны обзавестись «знаками отличия» к 1 сентября. 

Специалисты комитета ЖКХ администрации областного центра снова вышли на прогулку — посмотреть, с чем ещё в Тамбове непорядок. Как ни удивительно, косяки нашлись: «хозяйственники» обнаружили, что на трети (!) тамбовских многоэтажек отсутствуют адресные таблички — и найти эти дома непросто. В каких-то случаях на доме есть табличка с названием улицы, но не указан номер дома, где-то — наоборот, указан только номер дома, а какие-то здания не имели ни того, ни другого. Всего на таблички проверили почти 2 100 многоквартирных домов.

За адресные таблички и аккуратную нумерацию домов отвечают закреплённые за ними управляющие компании — а, значит, часть из них ждёт головомойка. Проштрафившиеся «управляшки» обязали привести в порядок все адресные таблички к 1 сентября 2022. А жителей города попросили бдить ещё и за этим — и немедленно сообщать в комитет ЖКХ об отсутствии адресных табличек по телефонам: 790-399 и 790-395 или по электронной почте post-gk@cityadm.tambov.gov.ru

Напомним, что ранее местный комитет ЖКХ обнаружил в Тамбове несколько аварийных домов.Это, конечно, хорошо, но ещё лучше — если проживающие в этих домах тамбовчане получат новое жильё вовремя (а не как жители дома на Максима Горького). У прокуратуры и так полно работы.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородЖКХпроверкаадрестабличкадомнарушениеМаргарита Ким
0
0