Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.05.2022 11:09

Прокуратура оспорила условное наказание вице-мэру Мичуринска

Самылиной просят реальный срок, а она продолжает работать в администрации.

Прокуратура Мичуринска обжаловала решение Мичуринского городского суда по делу заместителя главы администрации наукограда Марины Самылиной. Апелляционное представление внесено в Тамбовский областной суд.

По мнению прокуратуры, Мичуринский городской суд вынес чрезмерно мягкое и несправедливое наказание Самылиной, «не отвечающее задачам её исправления и предупреждения совершения новых преступлений».

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, государственным обвинителем в Тамбовский областной суд внесено апелляционное представление, в котором указано на исключение условного наказания и усиления наказания до 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе сроком на 3 года.

Напомним, в апреле Мичуринский городской суд признал заместителя главы администрации наукограда Марину Самылину виновной в превышении должностных полномочий и пособничестве мошенничеству. Её сообщник – прораб строительной компании признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере. Обоих фигурантов процесса приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Между тем, судя по сайту администрации города Мичуринска и новостным сообщениям, Марина Самылина занимается не собственным исправлением, а решением рабочих задач в администрации наукограда. Её адвокат так же написал апелляцию на приговор, видимо для того, чтобы добиться признания Марины Александровны невиновной.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: protambov.ru

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринсквице-мэрпрокуратураусловное наказаниеоспариваниеВиктор Семёнов
0
0