Тамбов Четверг, 25 апреля
Афиша, 08.04.2022 11:52

Региональный фестиваль ГТО и местные выставки в афише «Блокнот Тамбов»

Не только на театральные постановки могут отправиться тамбовчане в ближайшие выходные. В городе работает много выставок, а также никто не отменял и спортивный отдых.

ВЫСТАВКИ



С 7 по 10 апреля в КДЦ «Мир» состоится праздник цыганской культуры. В рамках данного мероприятия будет работать выставка «Народ кочевой звезды».

На выставке будут представлены предметы из личных коллекций участников ансамбля цыганской песни и танца «Чергэнори» - цыганские костюмы и украшения, бубны и гитары, фотографии и диски цыганских артистов, книги об истории и культуре цыган, словари разных диалектов цыганского языка, издания цыганских стихов и сказок, романы о цыганах, а также картины известного цыганского художника Николая Карпецкого.

Начало с 7 по 10 апреля в 9:00
Место: КДЦ «Мир»
Возрастное ограничение 6+



Помимо цыганской выставки в КДЦ «Мир» работает экспозиция «Бисерная фантазия».

На выставке представлены разнообразные творческие работы участников коллектива декоративно-прикладного творчества "Тамбовские узоры", руководитель Дронова Татьяна Валерьевна, выполненные в различных техниках.

Выставка продлится до 29 апреля 2022.
Начало ежедневно в 9:00
Место: КДЦ «Мир»
Возрастное ограничение 6+

Не только в КДЦ работают выставки. Другие места культуры города также «приютили» несколько выставок.



Например, «Любовь и кошки». В экспозиции представлены фигурки кошек стилизованных под разные виды декоративно-прикладного искусства, а также живопись, графика, панно с изображением этих грациозных животных.

Начало ежедневно в 11:00
Место: Картинная галерея
Возрастное ограничение 0+



А ещё одна выставка открыта в краеведческом музее. «Листая страницы истории. 1982-2022», посвящена 40-летию Музея истории Тамбовского музыкально-педагогического института имени С.В. Рахманинова.

На выставке представлены материалы из фондов одного из ведущих ведомственных музеев города Тамбова, сохраняющего историю старейшего музыкального образовательного учреждения Тамбовщины.

Посетители смогут познакомиться с историей создания первой музейной экспозиции, увидеть фотографии, личные вещи и научные труды основателей музея О.А. Казьмина, Л.В. Белозерской и др.

Начало ежедневно в 15:00
Место: Краеведческий музей
Возрастное ограничение 0+

СПОРТ



08-09 апреля 2022 года в «Спортивно-тренировочном центре «Тамбов» пройдут открытые областные соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет и до 18 лет на призы мастера спорта России международного класса Рябова Сергея Викторовича – I этап «Динамовской лиги по дзюдо»-2022.

Торжественное открытие - 08 апреля в 10.00 часов (СТЦ «Тамбов»).
Начало соревнований: 08 и 09 апреля в 10.00 часов (СТЦ «Тамбов»).

09 апреля 2022 года в спорткомплексе «Динамо» пройдут учебно-тренировочные занятия «Открытый ковер» по рукопашному бою среди мальчиков и девочек 8-11 лет.

Начало соревнований: 09 апреля в 11.00 часов (спортивный зал «Динамо»).

Вход свободный
Возрастное ограничение 0+



Также 9 апреля в СТЦ «Тамбов» состоится региональный этап фестиваля ГТО для взрослых.

Традиционный фестиваль объединит сборные всех городов и районов области. До регионального этапа состязания за медали прошли во всех городах и районах области. В состав сборных команд регионального этапа войдут участники, показавшие лучшие результаты на этапе муниципальном. Города и районы будут представлять по 6 человек VII-VIII ступеней. В каждой ступени по одному мужчине и одной женщине.

- Участникам фестиваля ГТО предстоит выполнить наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, - поясняет региональный оператор ГТО Юлия Проскурякова.
По итогам выступления команд состоится награждение лучших сборных городов и районов области, а также будут подведены итоги в личном зачете.

Начало 9 апреля в 11:00
Место: СТЦ «Тамбов»
Вход свободный
Возрастное ограничение 0+

Также в Тамбове всё ещё можно покататься на коньках.



Свою работу продолжает ЛДС «Кристалл».

К услугам посетителей предлагается прокат, заточка коньков, а также музыкальное сопровождение.

Начало 9 апреля в 19:00, 10 апреля в 13:00
Место: Ледовый дворец спорта «Кристалл»
Стоимость билетов: 150 рублей
Возрастное ограничение 0+



Открыта и ледовая арена «В Радужном».

Ледовый дворец спорта оснащён: ледовой ареной с искусственным льдом, трибуной на 500 мест, 4 раздевалками, гардеробной верхней одежды, медицинским кабинетом и буфетом.

Начало 9 апреля в 19:00, 10 апреля в 14:00
Место: Ледовый арена «В Радужном»
Стоимость билетов: 150 рублей
Возрастное ограничение 0+



Да и про ледовый каток «Державинский» не стоит забывать.

Ледовый каток оснащён: ледовой ареной с искусственным льдом, трибуной на 100 мест, 4 раздевалки, медицинским кабинетом, гардеробом.

Начало 8 апреля в 19:30, 9 апреля в 12:00 и 17:30, 10 апреля в 17:30
Место: Ледовый арена «В Радужном»
Стоимость билетов: 150 рублей
Возрастное ограничение 0+

Верим, что с наступлением устойчивого тепла в городе появится больше спортивных мероприятий на открытом воздухе. Ну а пока наслаждаемся тем, что имеем.

Всего вам доброго! До новых афиш!

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: МБУ Культурно-досуговый центр «Мир» Тамбов, фото: Управление по физической культуре и спорту Тамбовской области

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородафишаотдыхспортфестивальГТОвыставкаКит Сергеевич
0
0