Тамбов Суббота, 27 апреля
Афиша, 14.12.2023 18:15

Скотт и Скорсезе против «Голодных игр»: киноафиша от «Блокнот Тамбов»

Врываемся в вашу новостную ленту с двух ног, чтобы рассказать о фильмах, которые тамбовчане могут посмотреть в ближайшее время. Примерно так мы начинали наши киноафиши раньше. Четверг – день премьер, а это значит крупных отечественных и западных новинок появляется много. 


Сейчас ситуация другая. Отечественное кино сильно преобладает над иностранными картинами, да и те не все доход до нашего проката, но спасибо «предсеансовому обслуживанию», которое позволяет смотреть на больших экранах крупные западные кинокартины. 

С прошлой нашей афиши, когда мы рассказывали о российских фильмах, мало что изменилось, несколько картин добавилось, но о них мы расскажем попозже, сейчас предлагаем ознакомиться с теми иностранными фильмами, которые тамбовчане могут посмотреть в кинотеатрах, если не успели посмотреть их дома.

Наполеон

«Наполеон»

Скорее всего, мы знаете кто такой Ридли Скотт. Кратко напомним, что этот режиссёр снял одни из самых известных и популярных фильмов в жанре фантастики: «Чужой» (16+), «Бегущий по лезвию» (16+), «Марсианин» (16+), а также сотворил великого «Гладиатора» (16+) и «Ганнибала» (18+). В последнее время Скотт предпочитает снимать исторические и биографические картины: «Дом Gucci» (18+), «Последняя дуэль» (18+). А сейчас вместе со сценаристом Дэвидом Скарпой создал «Наполеона».

История тяжёлого пути Бонапарта к власти через призму его изменчивых отношений с любовью всей жизни — Жозефиной.

В ролях: Хоакин Феникс, Ванесса Кирби, Тахар Рахим, Руперт Эверетт, Марк Боннар

И вроде в кресле режиссёра сидит мастодонт своего дела, но зрители как-то прохладно оценили биографическую драму. Историки и вовсе не согласны с происходящем на экране. Ридли Скотт ответил им, не стесняясь в выражениях, но тут его цитировать не будем. Насколько точна историческая составляющая фильма решать вам. 

Возрастное ограничение 18+

Голодные игры

«Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях»

Давно в прокате не было крупных подростковых фэнтезийных франшиз. Гарри Поттер уже давно выпустился из Хогвартса (последний фильм о волшебнике вышел в 2011 году, почувствуйте себя старыми), про «Дивергент» (18+) все уже давно забыли, а других подобных историй мы и вспомнить не можем. 

И вот создатели «Голодных игр» опомнились и решили выпустить приквел к своим уже имеющимся картинам, пока остальные кинокомпании только делают анонсы и что-то обещают своим фанатам.

До того, как стать деспотичным президентом Панэма, молодой Кориолан Сноу был последней надеждой своего увядающего рода — некогда великой династии, впавшей в немилость послевоенного Капитолия. 

Накануне десятых ежегодных Голодных игр Сноу назначают наставником Люси Грей Бэйрд — трибута дистрикта 12. Постепенно девушка привлекает все больше внимание Панэма, становясь фавориткой грядущего соревнования. Готовый на всё, чтобы вернуть своей семье былое величие, Сноу решает обратить ситуацию с Люси в свою пользу. Начинается гонка со временем, которая покажет, кто певчая птица, а кто — змея.

В ролях: Том Блайт, Рэйчел Зеглер, Питер Динклэйдж, Хантер Шафер, Джош Андрес Ривера

Смотреть старые фильмы, а затем знакомиться с предысторией или сделать всё наоборот, дело личное. Но оценки у новых «Голодных игр» высокие. Кажется, зритель соскучился по подобному жанру.

Возрастное ограничение 16+

Убийцы цветочной луны

«Убийцы цветочной луны»

Не только Ридли Скотт продолжает напоминать о себе. Выпуская крупные картины. Ещё один великий, не побоимся этого слова, режиссёр регулярно радует фанатов и ценителей кино новыми фильмами. В данном случае мы говорим о Мартине Скорсезе. Создателе самых известных криминальных драм «Казино» (18+), «Славные парни» (16+), «Отступники» (16+), «Таксист» (18+). 

Вскоре после Первой мировой Эрнест Беркхарт, отслуживший во Франции поваром, приезжает в Оклахому, где находится крупная резервация индейцев племени осейдж, внезапно разбогатевших из-за обнаруженной на их земле нефти. Там живёт его дядя Уильям Хейл по прозвищу Король — друг индейцев и большой человек.

Король убеждает Эрнеста посвататься к Молли Кайл, молодой женщине из зажиточной индейской семьи. Идея состоит в том, чтобы земельные права этой семьи со временем перешли к Беркхарту (читай к Хейлу), а для этого всего лишь должны умереть мама Молли, её сёстры и она сама.

В ролях: Леонардо ДиКаприо, Роберт Де Ниро, Лили Гладстоун, Танту Кардинал, Брендан Фрейзер 

Взяв своих двух самых любимых актёров ДиКаприо и Де Ниро, Скорсезе вновь создал интересное криминальное кино, которые фанаты должны посмотреть.

Возрастное ограничение 18+

«Моя жена киллер»

«Моя жена киллер»

Ну громкие новинки кинематографа закончились. Всё остальное можно разок посмотреть и забыть или же смотреть, нарезая картошку, но это исключительно наше мнение.
Тома Венсан зарекомендовал себя в сериалах и решил попробовать себя на большом экране.

Размеренная жизнь обычной супружеской пары переворачивается с ног на голову, когда заботливый и любящий муж узнаёт, что его жена — первоклассная наёмница, на которую открыли охоту лучшие киллеры мира. Чтобы выжить, супругам предстоит заново познакомиться друг с другом и действовать сообща. Не такие ролевые игры они планировали на годовщину своего брака.

В ролях: Кейли Куоко, Дэвид Ойелоуо, Билл Найи, Конни Нильсен, Руди Дхармалингхам

Как-то эта история напоминает сразу несколько картин: «Мистер и миссис Смит» (16+), а также комедийный боевик «Без ответа» (16+), но может это только нам.

Возрастное ограничение 18+

Вот так выглядит афиша западных кинофильмов в кинотеатрах Тамбова. Можно выделить свободный вечер и насладиться просмотров кино на большом экране.

Всего вам доброго! До новых фильмов!

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородкинофильмафишакиноафишановости Тамбов
0
0