Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.10.2022 17:11

Тамбовчанин обманул 8 человек, захотевших купить водительские права

Пожелавшие схитрить сами напоролись на мошенника.

Крылатое выражение «Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки» своей актуальности не теряет: недавно в регионе вскрылся очередной факт мошенничества с получением водительских прав. Захотели жители региона схитрить и сэкономить время и силы на учёбе – и просто расстались с деньгами.

Некий «успешный предприниматель» и «доброжелательный человек» (к слову, уже имеющий судимость за аналогичные преступления) предложил восьмерым тамбовчанам помощь в сдаче экзаменов на водительские права  с положительным результатом. Разумеется, не безвозмездно. За свои услуги мошенник брал с «клиентов» от 20 до 70 тысяч рублей и тратил их, как душе угодно.

Реальную помощь в сдаче экзаменов он не оказывал. После провала на экзамене обманутые приходили выяснять отношения и вернуть деньги, но мошенник заверял, что для положительного решения вопроса придётся подождать. Но время шло, а ничего не менялось: обманутые не получали ни прав, ни возврата денег.

В итоге на «бизнесмена» обратили внимание правоохранительные органы. Сейчас они ищут остальных пострадавших от его деятельности.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородпроисшествиеобманмошенничествоводительские праваМаргарита Ким
0
0