Тамбов Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.08.2022 14:13

Тамбовский «Спартак» разгромно проиграл тульскому «Арсеналу-2»

Туляки за последние 9 минут встречи забили в ворота тамбовчан 4 гола.

В субботу, 6 августа, в рамках 4 тура Второй лиги состоялся матч между ФК «Спартак» и тульским «Арсеналом-2», в котором тамбовчане потерпели разгромное поражение. Игра в Туле на Центральном стадионе завершилась со счётом 4:0.

Первый тайм для футболистов обеих команд окончился безрезультатно, а согласно статистике, команды играли практически на равных. Оказалось, что самое интересное тамбовчан ожидало во втором тайме матча. На 81-й минуте первый мяч от хозяев поля после подачи углового оказался в воротах «Спартака». Спустя  8 минут тамбовчане получат ещё 3 гола в свои ворота: успешно реализованное «Арсеналом-2» пенальти и дубль от их полузащитника Хабибова.

Таким образом, матч для тамбовчан на выезде завершился со счётом 4:0. В итоге «Спартак» набрал 4 очка и обосновался на 9 месте таблицы (после матча со «Строгино» тамбовчане занимали 6 строчку).

Напомним, что это уже четвёртая игра тамбовского клуба «красно-белых». Свою первую игру на домашнем стадионе «Спартак» обыграл обнинский «Квант» со счётом 4:2. Однако, на выезде у клуба статистика пока не ахти. Первая игра против курского «Авангарда» – 2:0 в пользу хозяев поля. А в матче с московским «Строгино» случилась ничья. Теперь ещё и разгромное поражение от «Арсенала-2».

Добавим, что следующий матч состоится уже 10 августа. Игра пройдёт на домашнем стадионе «Спартак» против липецкого «Металлурга». Время начала матча – 18.00. Трансляция будет доступна в официальной группе «красно-белых» ВКонтакте.