Тамбов Суббота, 20 апреля
Афиша, 09.02.2023 16:37

Театры, немое кино, концерты — культурные мероприятия Тамбова

Мы тут посидели и подумали, что давно не освещали культурные мероприятия Тамбова. А это значит, что самое время исправиться. 

КОНЦЕРТЫ


В воскресенье тамбовчан в обед приглашают послушать  классическую музыку в Музее-заповеднике С. В. Рахманинова «Ивановка». Там состоится первый концерт фестиваля «ПО СТРАНИЦАМ ОПЕР С. В. РАХМАНИНОВА» в рамках проекта «Приношение С. В. Рахманинову. 150 лет со дня рождения».

Исполнители:

- заслуженный артист РФ, солист Большого театра России Андрей Григорьев (баритон);
- приглашенная солистка Московского академического музыкального театра К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко Оксана Корниевская (меццо-сопрано);
- заслуженная артистка РФ, профессор Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского Елена Савельева (фортепиано);
- солисты Оперного театра Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского - Ольга Полторацкая (сопрано), Эрнест Сулейманов (тенор), Валентин Азаренков (бас).

В программе фрагменты оперы С. В. Рахманинова «АЛЕКО».

Автор и руководитель проекта — заслуженная артистка РФ, профессор Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского — Елена Савельева.

Начало 12 февраля в 14:00
Место: Музей-усадьба «Ивановка» 
Возрастное ограничение 6+


Продолжить культурно-музыкальный отдых в картинной галерее.

В рамках международного проекта «Дни науки в ТГМПИ им. С.В. Рахманинова» выступит уникальная  российская лютнистка  Марина Белова. В её репертуаре — сочинения для ренессансной и барочной лютни XVI-XVIII веков, а также музыка для теорбы и барочной гитары. 

В качестве приглашенного музыканта выступает с различными ансамблями, такими как «Gnessin Baroque», «Alta Capella», «Pratum Integrum», «Questa Musica», «Musica Viva», «La Voce Strumentale» и другими. В 2019 году Марина стала победительницей единственного в мире конкурса лютнистов "Maurizio Pratola" (Италия, Аквила).
Программа «Между Ренессансом и Барокко» посвящена музыке для лютни начала XVII века. В ней соседствуют сочинения, вобравшие в себя все достижения лютнистов XVI века, и пьесы, написанные для ещё пока ренессансного типа инструмента, но уже полные экспериментов с музыкальным языком.
  
Начало 13 февраля в 18:30
Место: Картинная галерея
Стоимость билетов: от 200 рублей
Возрастное ограничение 6+

ТЕАТР


Для начала в электротеатре «Старый Дубъ» представят классику немой комедии – фильм «Наконец-то в безопасности». 

По сюжету, главный герой картины молодой амбициозный парень, жаждущий построить успешную карьеру, что и стало причиной его переезда в большой город. Родители и возлюбленная нашего героя возлагают на него большие надежды, поэтому Гарольд до конца не признаётся что он всего лишь продавец в магазине тканей. 

Внезапно девушка решает наведаться в гости к жениху и случайно заходит в тот самый универмаг где работает главный герой, но совсем скоро настанет его звёздный час!

Начало 11 февраля в 17:30
Место: Усадьба Асеевых
Стоимость билетов: 300 рублей
Возрастное ограничение 12+

Также немного окунулись в театральную жизнь города, и нашли что-то интересное.


В Тамбовском государственном академическом драматическом театре идёт работа над спектаклем «Любовные письма» по одноименной пьесе известного американского драматурга Альберт Р. Герни. Пьесы Герни насыщенны литературной игрой, парадоксами, остроумными поворотами сюжета, эксцентричной, местами гротескной и подчеркнутой театральностью.

Жанр спектакля – Головокружительный роман в двух частях.

Режиссер–постановщик – Николай Елесин

В главных ролях Евгения Карчевская и Егор Катушенко.

Начало 10 и 11 февраля в 18:30
Место: Тамбовский государственный драматический театр
Возрастное ограничение 16+


И в усадьбе Асеева состоится интересная постановка. Взрослых и детей приглашают на «Алису в стране чудес».

Театральный спектакль в традициях совместного чтения. Актёры читают зрителям сказку попутно перевоплощаясь в волшебных героев произведения. Действо происходит в ярких декорациях и дополнено волшебной музыкой. В ролях: Александр Кораблин и Женя Бурцева.

Начало 12 февраля в 17:00
Место: Усадьба Асеевых
Стоимость билетов: 500 рублей
Возрастное ограничение 6+

Желаем вам хороших выходных, на которых можно будет провести время с пользой. 

Всего вам культурного! До новых афиш!

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Кит Сергеевич


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ТамбовгородафишамероприятиякультуратеатрконцертКит Сергеевич
0
0