Тамбов Суббота, 27 апреля
Общество, 30.10.2023 09:12

Три первых рабочих дня в Тамбове будут по-сентябрьски тёплыми

До четверга включительно в регион будут поступать воздушные массы из Африки.


Невзирая на то, что через пару дней на календаре наступит ноябрь, в Тамбовскую область возвращается тёплая сентябрьская погода, а зимнее вторжение пока откладывается. На смену холодному циклону идут аномально тёплые воздушные массы с африканского континента. 

И днём и ночью температура воздуха в начале недели будет держаться на отметке +10 градусов, что более характерно первым числам октября. В целом, синоптики считают, что такие погодные «кульбиты» вполне характерны для предзимья, однако зима тоже обещает быть неоднородной по погодным процессам.

Итак, 30 октября облачно, но довольно тепло – воздух днём прогреется до 10 градусов тепла. Осадков не прогнозируют. Ветер юго-западный 8-13 м/с.

Во вторник, 31 октября, облачно, но шанс увидеть солнце у тамбовчан весьма велик. Осадков снова не ожидается, а ветер по-прежнему с юго-запада (7-12 м/с). Днём на уличном термометре тамбовчане своими глазами увидят +14, а ночью – +9.

1 ноября обещает быть солнечным, осадки синоптики не прогнозируют. Температура «бархатной» среды достигнет 14-16 градусов тепла. Ночь тоже тёплая: около 10 градусов со знаком «плюс». Ветер юго-западного направления 7-12 м/с.

О завершении недели говорить ещё рано, но по прогнозам она завершится прохладными ясными днями. Ну что ж, поживём – увидим. А пока наслаждайтесь прогулками, ведь деньки окутанные «африканским» теплом это позволяют.

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Новости ТамбоваТамбовгородпогодапрогнозсиноптикиосеньоктябрьноябрь
0
0