Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 22.08.2022 15:18

В Кирсанове построят новую «инфекционку»

На стройку уйдёт почти 8 миллиардов рублей.

В Кирсанове снова обещают возвести новую инфекционную больницу — соглашение на финансирование стройки местные власти заключили с «ДОМ.РФ» в прошлую пятницу на всероссийском форуме «Среда для жизни», используя новомодный механизм инфраструктурных облигаций (как и обещали). Денег на строительство и оснащение новой «инфекционки» дадут в размере 7,8 миллиардов рублей (из которых 6,2 миллиарда — займ). Должно хватить. 

Начать работы планируют в следующем, 2023, году. Как говорят региональные власти, новая инфекционная больница отправит на покой старую и уставшую, размещённую в здании 1852 года постройки, которую приходилось постоянно латать в самых разных местах.

Напомним, что власти также обещали поменять кирсановскую районную больницу на «более свежую, вместительную и современную» во время проведения ПМЭФ. Аргументировали тем, что «город активно застраивается, население растёт, здание не может вместить в себя всех страждущих». Что ж, дело хорошее — главное, чтобы до этого самого «дела» в итоге дошло.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Павел Васильев

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионКирсановздоровьеинфекционная больницастроительствоМаргарита Ким
0
0