Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 14.12.2021 12:15

В Тамбове проверили соблюдение масочного режима в магазинах

Нарушений практически нет — в магазинах люди маски носят.
 
В Тамбове прошёл очередной рейд по соблюдению масочного режима — вчера, 13 декабря, сотрудники администрации города и полиции проверяли, соблюдают ли горожане (посетители и персонал) «антиковидные» правила в популярных торговых точках в центре Тамбова, доверху переполненных покупателями. Неудивительно, учитывая время года.

Однако, несмотря на то, что масочный режим введён в области уже достаточно давно, люди, продолжающие ходить без масок, всё равно находятся — и зарабатывают себе ясное предупреждение или (в случае повторного нарушения) штрафы от тысячи рублей и административные протоколы. Но в целом на торговых объектах всё «по правилам»: за последние полтора месяца проверяющие выписали всего три протокола о нарушениях (в отличие от проверок в общественном транспорте — во время очередного рейда 5 протоколов, да составят). 

В администрации города поясняют, что их цель не собрать с народу побольше штрафов, а подсказать людям, чтобы они заботились о себе — ведь лучше носить маску, чем оказаться на больничной койке (или попытаться дождаться участкового врача на дому). Тем более, что статистика заболеваемости опять подросла, а, значит, ситуация со здравоохранением снова напряжённая.

Фото: администрация города Тамбова

Маргарита Ким


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородрейдмасочный режиммагазинпроверкакоронавирусМаргарита Ким
0
0