Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.01.2023 14:13

Задержанный участник нашумевшего убийства кота отпущен под подписку о невыезде

Октябрьский суд Тамбова решил не отправлять юношу в СИЗО.

В Тамбове суд не поддержал ходатайство следствия о заключении под стражу одного из четырёх фигурантов уголовного дела о жестоком убийстве кота.

Прокуратура также не поддержала ходатайство следственного управления УМВД России по городу Тамбову, в виду его недостаточной обоснованности. В итоге молодого человека отпустили под подписку о невыезде. 

Как пояснили в пресс-службе регионального УМВД, фигурантами уголовного дела стали четыре молодых человека, двое из которых ещё не достигли совершеннолетнего возраста. При этом меру пресечения избирали наиболее активному участнику преступления. Сообщается, что именно он "нанес коту многочисленные удары по голове и туловищу различными предметами, что повлекло гибель животного".

Напомним, уголовное дело по нашумевшей истории, поразившей многих своей жестокостью, было возбуждено 24 января по п. «а» ч.2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Наказание по этой статье предусмотрено в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо в виде исправительных работ, либо в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Говоря об этой истории, многие отмечают её «удивительную жестокость». Как будто вчера родились. Новое в таких историях лишь то, что их участники не от большого ума стали выкладывать свои "подвиги" в интернет.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: Яндекс Карты

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовгородзадержанныйучастникубийствокотподписка о невыездеВиктор Семёнов
0
1