Тамбов Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.04.2023 18:00

Суд отправил в СИЗО чиновника администрации Мичуринска, подозреваемого в злоупотреблениях

Вопрос об избрании меры пресечения второму фигуранту дела, бывшему замглавы Мичуринска Василию Малюкову, пока рассматривается следственными органами. 

В Мичуринске суд по ходатайству следственных органов избрал Валентину Ерохину, подозреваемому в превышении полномочий, меру пресечения в виде заключения под стражей, сообщает областная прокуратура.

Ерохин возглавляет отдел реализации проектов администрации. Суд согласился с тем, что подозреваемый может негативно воздействовать на ход расследования и свидетелей в связи с чем он пробудет в следственном изоляторе до 3 июня.

Напомним, ранее в отношении Ерохина и его экс-руководителя, бывшего заместителя главы администрации Мичуринска Василия Малюкова, по результатам прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело о превышении служебных полномочий. Превышения заключались в махинациях с документацией в ходе реализации нацпроекта «Чистая вода» в наукограде. По версии следствия, чиновники разрешили ввести в эксплуатацию недостроенный водозаборный узел, который фактически использовать нельзя. При этом подрядчику необоснованно перечислены бюджетные средства в размере более 4 миллионов рублей.

Сейчас следственные органы решают вопрос об избрании меры пресечения Василию Малюкову. Ранее он был со скандалом уволен из мичуринской администрации по статье. Выяснилось, что в администрации он работал в интересах своих родственников.

Расследование уголовного дела продолжается.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: ru.m.wikipedia.org

Виктор Семёнов


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскпроисшествиеСИЗОсудчиновникадминистрацияВиктор Семёнов
0
0