Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 13.07.2021 12:53

В Мичуринске появится Аллея писателей и поэтов

Новый проект благоустройства городской территории планируется разместить на набережной.

Идея открытия аллеи в Мичуринске принадлежит секретарю Союза писателей России Анатолию Трубе. Инициатива функционера Союза писателей нашла поддержку среди городских властей и местных жителей. Обсудив детали реализации и саму концепцию будущей рекреационной зоны, объект решили разместить на территории ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье».

Благоустройство аллеи планируется провести в несколько этапов. На начальной стадии реализации проекта установят бюсты четырёх писателей и поэтов, которые так или иначе связаны с Мичуринском. Следующим этапом будет установка полноразмерного памятника «нашему всему» Александру Сергеевичу Пушкину.

Дополним, что финансирование реализации проекта стало возможным благодаря участию в проекте «Аллея российской славы» – полученные грантовые средства будут потрачены на закупку необходимых материалов и на проведение работ.

Напомним, в прошлом году Мичуринск стал первым в стране городом, удостоенным почётного звания «Литературный город России». Благодаря этому, в наукограде ежегодно проходят выездные заседания Союза писателей России.

Также в прошлом году в Мичуринске заложили Сад русской литературы. В Федеральном научном центре имени И.В. Мичурина были выведены новые сорта плодовых деревьев, которые получили имена известных писателей и поэтов. Эти деревья и пополнили сад.

Фото: мичуринск-наукоград.рф

Арина Ларина

 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионМичуринскаллеяписателипоэтыАрина Ларина
0
0