Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 29.03.2023 10:10

Жители Котовска недовольны новым бассейном за 215 миллионов рублей

Кажется, посетителям бассейна понравилась только температура водички. 

Прошёл почти месяц с момента открытия плавательного бассейна «Мечта» в Котовске. И, казалось бы, котовчане должны пищать от восторга после посещения нового спортивного объекта, но вместо этого они наперебой сообщают о серьёзных недочётах. 

Бассейн в Котовске начали строить ещё в 2021 году. Общая стоимость работ составила 215 миллионов рублей. Средства на строительство в рамках нацпроекта «Спорт — норма жизни» выделялись из федеральной и региональной казны. Сами работы проходили в четыре этапа, и не обошлось без сложностей: то подрядчика никак не найдут, то вообще тендер выиграла фирма с поддельными документами. Но в итоге «Мечта» котовчан исполнилась, и многие уже успели посетить новый бассейн, однако, восторга почему-то это не вызвало. В местных котовских пабликах претензии льются рекой, да так, что ошпариться можно (как и водой из душевых кабин в бассейне).

— Когда душевые комнаты будут приведены в порядок и будут соответствовать нормам? Бассейн отработал месяц, часть кабин уже не пригодны для эксплуатации, они травмоопасны, из горячего крана льётся кипяток, отрегулировать воду сложно, — сообщают пользователи соцсетях. 

И всё бы ничего, но кто-то уже успел травмироваться. 

— Вчера посещали бассейн и моя подруга травмировала себе ногу в душе, поскользнувшись на резиновом коврике. У меня вопрос, кто спроектировал и принял данные работы. С какой целью были установлены поддоны, парящие в воздухе? И конечно же возникает вопрос к кранам, установленном в душе, почти все они на данный момент пришли в негодность, вода из них бьёт в потолок. С какой целью подаётся кипяток в краны, что даже все трубы деформировались? Потолочное покрытие в любой момент может обрушиться на посетителя. Вся информация доводилась до сотрудников бассейна, но на нее ни какой реакции, — пишет пользователь ВКонтакте Светлана Гаврикова.

В обсуждении котовчане также сетуют на то, что раньше были какие-никакие ГОСТы, по которым строители в местах общего пользования устанавливали крепкую и износостойкую сантехнику и другое часто используемое оборудование. А сейчас всё сводится лишь к освоению бюджетных денег.

Напомним, что такой же типовой бассейн построили и в Жердевке. Сейчас техническая готовность объекта составляет уже 91%. Оставшиеся 9% – работы по благоустройству территории, к которым приступят с наступлением хорошей погоды.

Не забывайте подписываться на наш телеграм - t.me/bloknot_tambov_68

Фото: kotovsk68.ru

Юлия Радченко


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьрегионКотовскбассейнспортнедовольствокачествокотовчанеЮлия Радченко
0
0